Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиПолитика18 марта 2018 22:30

Выборы – 2018: Захарова отметила беспрецедентную явку за рубежом

Официальный представитель МИД России рассказала, что было организовано много дополнительных избирательных участков для голосования [фото, видео]

На избирательных участках для голосования на выборах президента России за рубежом в этом году была беспрецедентно высокая явка. Об этом рассказала официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

«Идет беспрецедентная явка в наших загранучреждениях, в избирательных участках, сформированных в наших посольствах, генеральных консульствах», - сказала она в эфире телеканала «Россия 1».

По словам Марии Захаровой, дополнительно было организовано «большое количество избирательных участков, выездные избирательные участки» даже там, где никогда раньше голосование не проводилось.

«В ходе предыдущих выборов были определены точки, где большое количество наших туристов, людей, которые работают по контрактам. Сейчас, естественно, есть Сирия с нашими военными, специалистами. И в таких точках, где это было необходимо, специально организовывались дополнительные возможности для голосования», - уточнила официальный представитель МИД.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, по данным обработки двух третей бюллетеней, на президентских выборах уверенно лидирует действующий глава государства Владимир Путин, он набирает 75,8%.

Смотрите онлайн-марафон «Ночь выборов – 2018» на сайте kp.ru. В нем принимают участие политики, политологи, журналисты, блогеры, а также известные артисты и музыканты.

КАК ПРОХОДЯТ ВЫБОРЫ

Выборы – 2018: Мартовский марафон от Чукотки до Нью-Йорка. Онлайн-трансляция

На сайте kp.ru с вeчера субботы по утро понедельника читатели смогут узнать самые свежие, проверенные и необычные новости о том, как в России и за ее пределами проходили выборы президента страны (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы – 2018: Как я попытался проголосовать первым в стране

Чукотский автономный округ и Камчатка голосуют в России первыми (+9 часов к московскому времени). Ни разу в жизни я не ходил на выборы к самому открытию участков. А тут, перед 18 марта, я прилетел в Анадырь (подробности).