Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика4 апреля 2018 13:26

Путин заявил, что Москва не ждет от Лондона извинений за "дело Скрипаля"

Надежда лишь на то, что здравый смысл восторжествует, сказал президент России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва не ждет извинений Лондона за бездоказательные обвинения российской стороны в причастности к делу об отравлении британского шпиона Сергея Скрипаля.

"Мы ничего от них не ждем. Мы ждем, что здравый смысл восторжествует и международным отношениям не будет наноситься такой ущерб", - сказал глава государства.

Напомним, что в начале марта этого года Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в британском городе Солсбери. В Лондоне заявили, что на пострадавших воздействовали нервно-паралитическим веществом и, не предоставив абсолютно никаких доказательств, обвинили в причастности к случившемуся Россию.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что Москва направила в Организацию по запрещению химоружия список вопросов относительно расследования инцидента в Солсбери, однако ответ был получен только на один из них.

Между тем, необоснованные подозрения Великобритании уже вылились в серьезные последствия. Так, обе страны выслали со своих территорий по 23 дипломата и закрыли по одному диппредставительству друг друга. Поддержать Лондон решили и многие другие страны. Например, США выдворили 60 сотрудников нашей дипмиссии, что также не осталось без ответа.