Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт7 июля 2018 23:04

Федор Смолов: Не снимаю с себя ответственности за незабитый пенальти

Нападающий сборной России сам подошёл к журналистам после неудачного для себя матча

Нападающий сборной России Федор Смолов прокомментировал матч с хорватами в 1/4 финала чемпионата мира.

- Хочу поблагодарить всех жителей нашей страны, всех ребят из команды за то, что произошло, за то, что я являюсь ее частью. Горжусь нашей страной. К сожалению, это (незабитый пенальти. Смолов бил первым у сборной России. Вратарь хорватов отбил мяч - Ред.) произошло со мной, но я не снимаю с себя ответственность за незабитый пенальти. В моей голове всегда слова Майкла Джордана (знаменитого американского баскетболиста.- Ред.). В интервью после окончания карьеры он сказал: "Я нередко брался исполнять броски в ответственные моменты и не забивал. Благодарен, что эта ситуация произошла. Искренне надеюсь, что могу сделать выводы и стать сильнее.

Большое спасибо команде, тренерскому штабу и персоналу сборной за те 50 дней, что мы провели вместе.

Никогда это не забуду. Это было очень круто.

СКАЗАНО

Станислав Черчесов: "Чувствуем себя дембелями, которые уходят слишком рано. Послужили бы Родине и до 15 июля!"

- Добрый вечер! - сказал Черчесов, войдя в зал для пресс-конференций.

- Можно ли сказать, что на этом ЧМ прыгнули выше головы или же это объективный ее уровень?

- Не могу сказать, прыгнули выше головы или нет. Мы готовились к турниру максимально. Кубок Конфедераций помог нам - та работа, которую провели, дала результат. Сейчас чувствуем себя как солдаты - вышли на дембель, но хочется еще выйти и повоевать. Послужили бы до 15 числа еще и послужили бы Родине. Невозможно спрогнозировать результаты - в декабре будет жеребьевка чемпионата Европы 2020. Надеемся, что сделаем правильные выводы и сделаем шаг вперед. (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Златко Далич: "Хочу поздравить сборную России с такой игрой. Они прыгнули выше головы"

Златко Далич вывел команду Хорватии в полуфинал чемпионата мира. Это произошло впервые с 1998 года. После игры он вошел в зал для пресс-конференций эмоционально опустошенным - все эмоции остались на поле. И тем не менее, поделился своими впечатлениями с журналистами от четвертьфинального поединка ЧМ-2018. Теперь 11 июля в "Лужниках" хорватскую команду ждет испытание англичанами. (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Лука Модрич: "Мы не ожидали от России сегодня такой игры!"

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич был назван сегодня лучшим игроком поединка против команды России. После игры он явился на обязательную пресс-конференцию в стадионе "Фишт". (подробности)