Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика29 декабря 2018 10:23

Россия вводит санкции на некоторые украинские товары

Дмитрий Медведев подписал постановление об ответных мерах
Алена Басавина

Россия вводит запрет на импорт ряда украинских товаров. Об этом в своем Twitter написал премьер-министр Дмитрий Медведев.

По словам председателя правительства, ограничительные меры станут ответной мерой на действия Украины. Известно, что соответствующее постановление уже подписано.

Напомним, что 25 декабря Россия расширила санкционный список против физических и юридических лиц Украины. В перечень пошли больше 200 компаний и граждан. Решение было принято для защиты интересов российского государства.

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что расширение ответных мер со стороны России является адекватной реакцией на действия Украины.

Позже на Украине также утвердили новый пакет санкций против России. Заявление об этом прозвучало в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны с президентом Украины.

Было указано, что ограничения вновь коснутся российских компаний, бизнесменов, политиков, депутатов и работников силовых структур, которые «активно поддерживали или способствовали агрессивным действиям против Украины».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия под Новый год запретила импорт ряда товаров из Украины: под санкции попали и прокладки, и шоколадки

В последний рабочий день уходящего года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которым ввел запрет на ввоз в нашу страну из Украины целого перечня товаров. Это в полной мере можно назвать ответными санкциями на те, которые Киев объявил в отношении нашей страны (подробности).

КОММЕНТАРИЙ

Необходимой мерой назвали в Госдуме введение запрета на импорт ряда украинских товаров

Россия вводит запрет на импорт ряда украинских товаров. Об этом в своем Twitter написал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Россия вводит запрет на импорт ряда украинских товаров. Это – ответная мера на санкционные ограничения со стороны Украины. Подписал соответствующее постановление», - указал глава правительства России. (подробности)