Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиМосква1 января 2019 4:24

Погода в Москве на 1 января 2019 года: жителей столицы предупредили о порывистом ветре и гололедице

Синоптики рассказали о погоде в Москве на 1 января 2019 года

Синоптики поделились прогнозом погоды в Москве на 1 января 2019 года. Как утверждают специалисты, во вторник в столице будет ветрено, в остальном же характер погоды особо не изменится.

Так, температура воздуха составит -3…-5 градусов. При этом небо вновь затянут облака. Также в городе ожидается небольшой снег, между тем местами возможна и метель. Кроме того, метеорологи предупреждают о гололедице. Ветер же будет дуть южный и юго-восточный со скоростью 5-10 метров в секунду, правда, временами его порывы могут достигать 17 метров в секунду.

А в ночь на среду, 2 января, столбики термометров опустятся до -5…-7 градусов, сообщает Гидрометцентр России. Причем в темное время суток в мегаполисе также пройдет слабый снег, и не исключена метель.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в этом году, что бы там ни говорили про глобальное потепление, природа подарит москвичам настоящий зимний праздник: в новогоднюю ночь в столице было в меру морозно и снежно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый год на улицах Москвы 2018-2019: батл Дедов Морозов, ледяные горы и концерты в парках

Для жителей и гостей Москвы приготовили немало сюрпризов: это концерты, шоу, яркие декорации и спортивные развлечения (подробности)

Парад планет в Москве в новогодние каникулы 2019: а на десерт - звездный дождь

Небесное шоу с парадом планет и звездным дождем стартовало 29 декабря прошлого года, а завершится оно только 4 января (подробности)