Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире9 марта 2019 22:38

Мадуро: США вызвали отключение электричества в Венесуэле с помощью высоких технологий

Выступая перед сторонниками в Каракасе, президент республики выразил уверенность, что «правда проявится – откуда, как и кто это сделал»

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, выступая в субботу перед своими сторонниками на митинге в Каракасе, обвинил в масштабном отключении электричества «врагов страны».

По его словам, для атаки на систему электроснабжения республики «использовали высокие технологии, которые в мире есть только у правительства США».

«Энергетическая промышленность Венесуэлы была саботирована при помощи технологий империи и их самопровозглашенной марионетки (Хуана Гуайдо). Но нас не напугать», - в частности, заявил Мадуро.

При этом он выразил уверенность в том, что «мы узнаем, потому что Бог всегда на нашей стороне», и правда обязательно «проявится – откуда, как и кто это сделал». Выступление Николаса Мадуро транслировалось на его странице в Facebook.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, свет практически по всей стране пропал вечером в четверг, 7 марта, из-за чего в пятницу пришлось объявить выходной день. Президент Боливарианской республики обвинил в произошедшем «американский империализм».

Позже власти страны сообщили, что причиной самого масштабного в истории Венесуэлы блэкаута стала кибератака, проведенная с территории Соединенных Штатов. В связи с этим Каракас намерен подать жалобу в ООН.