Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика4 июня 2019 0:52

Команда Зеленского разрабатывает стратегию «возвращения» Крыма

По словам пресс-секретаря президента Украины, план обнародуют, «когда будет наработано определенное решение»

Команда нового лидера Незалежной Владимира Зеленского разрабатывает стратегию «возвращения» Крыма, сообщила пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель.

«Не думайте, что администрация забыла про Крым. Ведутся постоянные консультации. Когда будет наработано определенное решение, его вынесут. Администрация хочет быть прозрачной, но говорить о каких-либо слухах или решениях, которые могут быть очень чувствительными, до того, как будет принято это решение, администрация не хотела бы», - заявила она в эфире телеканала «1+1».

Юлия Мендель добавила, что во время своего первого зарубежного визита в качестве президента Украины в Брюссель Владимир Зеленский поднимет «вопрос Крыма» на встречах с представителями Евросоюза и НАТО.

Напомним, полуостров вернулся в состав нашей страны в марте 2014 года по итогам референдума, на котором подавляющее большинство местных жителей проголосовали за то, чтобы Крым и Севастополь снова стали частью Российской Федерации. Однако власти Незалежной до сих пор считают его украинским, а из Киева постоянно звучат планы по «возвращению» Крыма.

Однако президент России неоднократно говорил, что ни о каком «возврате» полуострова Украине и речи быть не может: «Народ Крыма принял решение, вопрос исторически закрыт».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кем станет Зеленский: новым Хмельницким или вторым Порошенко?

«Комсомолка» разбиралась, под силу ли президенту-артисту объединить свою страну, которая разделена и по языку, и по взглядам на историю, а главное — на свое будущее (подробности).