Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика30 августа 2019 1:06

Новый генпрокурор Украины объявил о начале обмена заключенными с Россией

По данным Рябошапки, четверо украинских моряков уже летят в Киев

Назначенный накануне генеральным прокурором Украины Руслан Рябошапка в ночь на пятницу, 30 августа, сообщил о начале обмена удерживаемыми лицами между Незалежной и Россией.

«Молимся. Обмен завершился: моряки, Сенцов, Карпюк, Балух, Гриб летят домой! Ждем!», - гласит сообщение сотрудницы Верховной рады Анны Асламовой, которое новоиспеченный генпрокурор опубликовал на своей странице в Facebook, вызвав шквал восторженных комментариев.

Стоит отметить, что официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее адвокат находящихся в Киеве российских граждан Валентин Рыбин сообщил, что дата обмена заключенными между нашей страной и Украиной по формуле «33 на 33» перенесена на неопределённый срок, поскольку еще нет указа украинского президента Владимира Зеленского о помиловании. Кроме того, по словам Рыбина, списки еще будут меняться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Осужденных в России украинцев свозят в московское СИЗО «Лефортово»

Это событие подтверждает слухи о предстоящем обмене (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат рассказал, почему застопорился обмен пленными между Россией и Украиной

Обмен был запланирован на конец августа, но, очевидно, в срок он не состоится. Адвокат россиян Максима Одинцова и Александра Баранова Валентин Рыбин рассказал Радио КП, в чем причина заминки (подробнее)