Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика16 января 2020 13:18

Путин ввёл должность заместителя председателя Совбеза

Президент назначил на неё Медведева
Ася КУЗНЕЦОВА
После оглашения послания президента Федеральному собранию правительство России подало в отставку / Фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

После оглашения послания президента Федеральному собранию правительство России подало в отставку / Фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О Заместителе Председателя Совета Безопасности Российской Федерации». Он назначил на эту должность Дмитрия Медведева.

В тексте указа сказано: «Назначить Медведева Дмитрия Анатольевича Заместителем Председателя Совета Безопасности Российской Федерации, освободив его от исполнения обязанностей Председателя Правительства Российской Федерации».

Напомним, что 15 января президент России выступил с посланием к Федеральному собранию, в котором были предложены изменения в Конституции России. В тот же день правительство России в полном составе подало в отставку.

16 января на должность премьер-министра был назначен бывший глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Его кандидатуру предложил Путин, а на голосовании среди депутатов Госдумы никто не проголосовал против: за кандидатуру Мишустина выступили 383 депутата, а 41 воздержался.