Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиВ мире25 января 2020 1:56

Трамп показал эмблему Космических сил США

Глава Белого дома очень доволен логотипом шестого рода американских войск
Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter опубликовал эмблему недавно учрежденных Космических сил Соединенных Штатов. Причем логотип шестого рода американских войск глава Белого дома представил миру в свойственной ему восторженной манере.

«После консультации с нашими великими военными руководителями, дизайнерами и другими, я рад представить новый логотип Космических сил США, шестого вида наших великолепных вооруженных сил!» - таким сообщением он сопроводил картинку.

Дональд Трамп представил эмблему Космических сил США. Фото: twitter/realDonaldTrump

Дональд Трамп представил эмблему Космических сил США. Фото: twitter/realDonaldTrump

К слову, как писал сайт kp.ru, на днях Космические силы США показали, как будет выглядеть их форма. В соцсетях ее просто высмеяли: пользователи обратили внимание на камуфляжную расцветку в коричнево-зеленых тонах и сочли ее очень смешной. Многие отметили, что в такой форме удобно «прятаться в космических кустах».

Напомним, как писал сайт kp.ru, о том, что Штатам необходимы космические войска, Трамп говорит с марта 2018 года. В декабре он подписал указ об их создании, а 19 февраля 2019-го – меморандум, предусматривающий создание Космических сил.

В августе сформировали командование, а перед Новым годом, 20 декабря, Трамп объявил, что Космические силы созданы. Оставалось только придумать эмблему.