Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире27 января 2020 6:23

Фонд Билла Гейтса выделил $10 млн на борьбу с новым коронавирусом

В благотворительной организации серьезно обеспокоены стремительным распространением инфекции
От "китайской пневмонии" скончались 80 человек

От "китайской пневмонии" скончались 80 человек

Фото: REUTERS

Благотворительный фонд основателя компании Microsoft Билла Гейтса и его супруги Мелинды выделил десять миллионов долларов из своего благотворительного фонда на борьбу с коронавирусом нового типа.

Половина средств пойдет на работы по выявлению зараженных граждан, их лечение и ускорение разработки вакцины. Оставшиеся пять миллионов долларов перечислят на счета африканских Центров по контролю и профилактике заболеваний с целью недопущения распространения 2019-nCoV в регионе.

"Мы глубоко обеспокоены развитием ситуации и выражаем наше искренне уважение тем, кто борется с вирусом в первых рядах", - сказал глава китайского отделения фонда Ли Ино.

В настоящий момент благотворительная организация сотрудничает с целым рядом государственных и частных компаний в КНР, помогая им ухаживать за пациентами и разрабатывать методы лечения, сообщает China Daily.

Сайт kp.ru писал, что число людей, скончавшихся от "китайской пневмонии", увеличилось до 80 человек. Заболевание вышло за пределы республики, но в России ни одного такого случая пока не зафиксировано.