Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЭкономика30 января 2020 1:29

Посольство РФ в США: Новые американские санкции не изменят политики России

Вводя очередные рестрикции против нашей страны, американцы наносят ущерб только собственным интересам, отмечают в российской дипмиссии
Посольство России в Вашингтоне

Посольство России в Вашингтоне

Фото: REUTERS

Новые американские санкции не изменят политики России, а «их авторы наносят ущерб лишь собственным интересам – подрывают основу для взаимовыгодного сотрудничества с нашей страной».

Так в российском посольстве в Вашингтоне прокомментировали новость о том, что Соединенные Штаты вслед за Евросоюзом расширили свой «черный список», добавив в него восемь крымских чиновников и депутатов, а также российскую компанию «Гранд экспресс сервис» – оператора поездов дальнего следования, которая занимается пассажирскими перевозками в Крым.

«В Вашингтоне по-прежнему верят в то, что путем ограничительных мер смогут подорвать те положительные изменения, которые происходят в Крыму с момента воссоединения с Российской Федерацией», - отмечается в заявлении дипмиссии.

Дипломаты также отмечают, что Штаты «пытаются в деструктивном свете представить прозрачные политические процессы» в Крыму, потому что «не могут смириться с успехами российских властей по всестороннему развитию этого региона, в частности реализацией масштабного инфраструктурного проекта по запуску прямого автомобильного и железнодорожного сообщения с полуостровом», передает ТАСС.

Напомним, как писал сайт kp.ru, 23 декабря президент России Владимир Путин открыл движение по железнодорожной части Крымского моста. Когда на полуостров прибыл первый за пять лет пассажирский поезд. Украинский МИД направил Москве ноту протеста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Путин запустил поезд в Крым фразой Гагарина

Президент открыл железнодорожное движение через Крымский мост легендарным гагаринским «Поехали!» (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Первый поезд «Санкт-Петербург – Севастополь» отправился в путь

В первые сутки продаж билеты на поезд «Таврия» раскупали со скоростью по три штуки в минуту (подробности).

Поезд Москва-Симферополь отправился в Крым под песни, пляски и аплодисменты пассажиров

Корреспондент «КП» втиснулся в толпу провожающих и помахал вслед уходящему составу платочком (подробности).