Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт22 февраля 2020 7:18

Союз биатлонистов рассказал, почему полиция нагрянула к Логинову

Утром в субботу итальянские правоохранители изъяли у россиянина телефон, а его тренера доставили в отдел [видео]
Биатлонист Александр Логинов

Биатлонист Александр Логинов

Фото: REUTERS

Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев объяснил, почему итальянские полицейские нагрянули в номера нашей сборной с обысками.

Оказалось, что к правоохранителям обратился Международный союз биатлонистов (IBU). Согласно их данным, Александр Касперович - личный тренер спортсмена Александра Логинова, находится на чемпионате мира по чужой аккредитации, передает ТАСС.

Драчев в настоящий момент находится в полицейском участке вместе с наставником биатлониста и переводчиком. Сам Логинов остался готовиться к гонке. По словам главы СБР, в его отношении начали расследование, поскольку раньше он уже был уличен в допинге.

"Они считают, что здесь есть какая-то связь. Обыск связан и с аккредитацией, и с допингом. Возможно, Касперович скрывается под чужой аккредитацией и привозит на чемпионат мира запрещенные препараты", - цитирует РИА Новости Драчева.

Сайт kp.ru писал, что правоохранители без стука ворвались в номера российских спортсменов и обыскали их вещи. У Логинова были изъяты компьютер и телефон. Также на него и Александра Касперовича составили протокол.

МНЕНИЕ

Большая холодная война в биатлоне: С нашими биатлонистами борются, как с террористами

Рано утром в субботу в итальянском местечке Антерсельва полиция конфисковала компьютеры, телефоны и личные вещи наших спортсменов (подробности)