Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиСпорт22 февраля 2020 7:34

"Мы не сломаемся, не такой менталитет": Логинов рассказал об обысках в Италии

Полицейские нагрянули в номера сборной без стука - спортсменам оставалось лишь смотреть, как правоохранители роются в их вещах [видео]
Александр Логинов - российский биатлонист

Александр Логинов - российский биатлонист

Фото: REUTERS

Российский биатлонист Александр Логинов поделился подробностями случившегося утром в субботу, 22 февраля, в Италии.

Сайт kp.ru писал, что комментатор Дмитрий Губерниев сообщил об обысках в номерах сборной РФ. Полицейские ворвались к спортсменам около шести утра по местному времени (08:00 мск).

Мы спали в одном номере с Евгением Гараничевым. Проснулись из-за того, что полиция вломилась в дверь. Сразу забрали оружие. Видимо, как у особо опасных преступников. Просили сидеть на месте. В одних трусах смотрели, как проверяли вещи. Интересовали только мои. Это был запрос от IBU (Международный союз биатлонистов - прим.ред.). Забрали телефон и личные вещи. Ничего толком не сказали", - рассказал биатлонист в эфире "Матч ТВ".

Позже был составлен на протокол на самого Логинова и его личного тренера Александра Касперовича.

"Меня все сильно расстраивает. Не хочу, чтобы все замяли просто так, это не беспредел, но близко. Мы не сломаемся, у нас не такой менталитет", - заключил спортсмен.

По словам главы Союза биатлонистов России Владимира Драчева, в полицию пожаловался Международный союз. Там заявили, что Касперович приехал на соревнования по чужой аккредитации. Также в IBU считают, что это может быть как-то связано с допингом.

МНЕНИЕ

Большая холодная война в биатлоне: С нашими биатлонистами борются, как с террористами

Рано утром в субботу в итальянском местечке Антерсельва полиция конфисковала компьютеры, телефоны и личные вещи наших спортсменов (подробности)