Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире22 февраля 2020 22:47

Число зараженных коронавирусом в Италии возросло до 66

Второй случай заражения зафиксирован в Милане [видео]

В итальянском Милане зафиксирован уже второй за сутки случай заражения «китайским коронавирусом» COVID-19, сообщили власти северной области Ломбардия. Общее число заразившихся этой опасной инфекцией в Италии возросло до 66 человек, двое – пожилой мужчина, проживавший в городе Падуя области Венето и жительница Ломбардии – скончались.

«Гражданин, проживающий в Медилье (город Милан), показал положительный результат теста на коронавирус. Это второй случай в Милане, 47-й в Ломбардии», - цитирует сообщение администрации региона РИА Новости.

Напомним, как писал сайт kp.ru, эпицентром распространения заболевания стал небольшой итальянский город Кодоньо. В связи со вспышкой заражения в десяти населенных пунктах области Ломбардия закрыли школы и детские зады, запретили уличную торговлю и массовые мероприятия, а местных жителей попросили не выходить из своих домов без особой необходимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вспышка коронавируса в Италии: Более 30 заболевших за двое суток, двое погибли

Особые меры ввели в 10 коммунах из-за вспышки коронавируса на севере Италии. Под подозрением в качестве носителей вируса находятся почти 600 человек (подробности).