Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика11 марта 2020 9:59

Путин: ресурсов для сохранения стабильности в России достаточно

Есть шансы, что ключевые отрасли отечественного производства выйдут из финансового кризиса окрепшими
Президент РФ Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин

Фото: REUTERS

У правительства и Центрального Банка России достаточно ресурсов для сохранения стабильности в сложившихся условиях, при которых нефть подешевела, а рубль ослаб.

По словам президента РФ Владимира Путина, велики шансы, что ключевые отрасли отечественного производства даже выйдут из экономической ситуации окрепшими и конкурентными.

"Все, наверняка, видите, как реагирует Центральный банк России, как реагирует правительство на происходящие события. Хочу отметить, что и у одного, и у второго института достаточно инструментов, достаточно ресурсов для того, чтобы сохранять стабильность", - подчеркнул глава государства на встрече с инвесторами.

Он отметил, что мероприятие планировалось еще до того, как нефть резко потеряла в цене, а рубль ослаб, но это сделало его еще более полезным и интересным, передает РИА Новости.

Сайт kp.ru писал, что ранее о готовности России к последствиям ситуации на международных биржах заявил глава Минфина Антон Силуанов. По его словам, у страны не возникнет проблем с реализацией национальных проектов и поручений Путина из послания.