Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество13 мая 2020 10:18

В России отменили ОГЭ для 9-классников

Итоговые оценки выставят на основании годовых
В России отменили ОГЭ для 9-классников

В России отменили ОГЭ для 9-классников

Фото: Евгения ГУСЕВА

Специалисты Минпросвещения России приняли решение отметить ОГЭ для учащихся девятых классов в текущем году из-за развития эпидемиологической ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Об этом ведомство сообщило 13 мая, в среду.

- Обязательные экзамены по русскому языку и математике в 2020 году не состоятся, результаты 9-классникам выставят на основании итоговых оценок, - заявили в российском Минпросвещения.

Как ранее писал сайт kp.ru, ЕГЭ для выпускников средних учебных заведений страны в текущем году перенесли с 8 июня на более поздний срок из-за пандемии коронавируса.

Накануне эксперты Рособрандзора допускали вариант переноса или отмены экзаменов для школьников в этом году. Субъекты России могли бы самостоятельно обозначать сроки проведения выпускных экзаменов. Заместитель главы Минпросвещения говорил, что даты проведения ЕГЭ и ОГЭ будут зависеть от развития эпидемиологической ситуации в регионах.

При этом он также говорил, что учебный год начнется в стране в начале сентября в обычном формате, переводить школьников на дистанционный формат обучения власти России не будут.

В ТЕМУ

Из-за коронавируса ЕГЭ перенесли, а ОГЭ вообще отменили

Для тех выпускников, кто не планирует поступать в вуз, экзамены тоже отменены (подробности)

КСТАТИ

Школы ушли на дистанционку и возвращаться не собираются

«Комсомолка» стала соорганизатором масштабного исследования отношения педагогов к переходу на дистанционное обучение (подробности)