Boom metrics
НовостиОбщество13 мая 2020 11:26

Путин раскритиковал работу министерств по оформлению пособия для семей с детьми

Портал Госуслуг не справился с заявками родителей после объявления новых мер поддержки
Ася КУЗНЕЦОВА
Специалисты объясняют, что сразу после обращения президента количество заходов на сайт увеличилось в десятки тысяч раз

Специалисты объясняют, что сразу после обращения президента количество заходов на сайт увеличилось в десятки тысяч раз

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Президент России Владимир Путин раскритиковал работу ведомств, осуществляющих оформление пособий для семей с детьми.

Напомним, 11 мая президент в своём обращении к населению по ситуации с коронавирусом объявил о новых мерах поддержки семей. Среди них выплаты в 10 тысяч рублей всем детям от трёх до 16 лет и удвоение пособия по уходу за ребёнком.

Подать заявление на единовременное пособие в 10 тысяч рублей можно было на следующий день после обращения - 12 мая. Однако портал Госуслуг, принимающий заявки родителей, не справился с нагрузкой. Проблемы возникли как в мобильной и веб-версиях сайта, так и при входе через мобильное приложение.

После одобрения заявки и всех приложенных документов выплата должна поступить с 1 июня.

Как сообщал сайт KP.RU, специалисты объясняют, что сразу после обращения президента количество заходов на сайт увеличилось в десятки тысяч раз. Система не выдержала и сломалась.

Владимир Путин раскритиковал чиновников за задержку выплат медперсоналу

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ

"Почему нельзя сделать сразу": Путин раскритиковал работу министров по выплатам "коронавирусных" пособий

С валом из миллиона заявок на детские пособия не справился портал Госуслуг (подробности)

Важное из обращения Путина: нерабочие дни с 12 мая отменены, пособия на детей - 10 тысяч рублей и личная проверка зарплаты врачей

Президент объявил новые меры поддержки бизнеса и населения (подробности)