Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество17 мая 2020 15:35

ФИПИ: не имеем морального права облегчить задание ЕГЭ из-за коронавируса

Уровень сложности перенесенных итоговых экзаменов изменяться не будет
ФИПИ: не имеем морального права облегчить задание ЕГЭ даже из-за коронавируса

ФИПИ: не имеем морального права облегчить задание ЕГЭ даже из-за коронавируса

Фото: Мария ЛЕНЦ

Задания единого государственного экзамена (ЕГЭ), перенесенного из-за пандемии коронавируса, упрощать не будут. Об этом в интервью радиостанции «Комсомольская правда» рассказала руководитель Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова, отметив, что уровень сложности итоговых контрольных в школах вообще меняться не будет.

«В условиях четырёхлетнего действия результатов ЕГЭ мы просто не имеем морального права ни облегчить, ни сделать сложнее материалы ЕГЭ (…) Это будут ровно те материалы. Нет, облегчения никакого не планируется», - заявила глава ФИПИ

Оксана Решетникова пояснила, что на данный момент нет смысла делать задания простыми, поскольку у выпускников еще есть время на подготовку, для них запущены телеуроки, организована консультационная поддержка.

Напомним, ранее в Минобрнауке сообщили, что не рассматривали вопрос о сокращении числа выпускных экзаменов, а вся экзаменационная кампания для выпускников одиннадцатых классов пройдет в единые сроки, которые будут определиться требованиями Роспотребнадзора.

ИНТЕРВЬЮ

Стоимость обучения в вузах в следующем году будет на уровне 2019 года

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков в прямом эфире на Радио «КП» рассказал, как будут организованы выпускные экзамены в университетах и что ждет коммерческих студентов (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЕГЭ и коронавирус: как изменится прием в вузы и что сейчас делать родителям

Министерство просвещения объявило о повторном переносе сроков выпускных экзаменов в школах. Раннее их старт перенесли на 8 июня. Но уже понятно, что итоговые испытания в связи с эпидемической ситуации сдвинут на более поздний срок (подробнее).