Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье22 августа 2020 2:55

Венесуэла хочет участвовать в испытаниях российской вакцины от коронавируса

Каракас предложил 500 добровольцев для тестирования препарата «Спутник V»
Венесуэла хочет участвовать в испытаниях вакцины «Спутник V»

Венесуэла хочет участвовать в испытаниях вакцины «Спутник V»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Венесуэла тоже изъявила желание принять участие в испытаниях и производстве российской вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом в пятницу, 21 августа, сообщил министр здравоохранения Боливарианской республики Карлос Альварадо.

«Мы предложили 500 волонтеров для участия в испытаниях вакцины», - сказал глава венесуэльского Минздрава во время видеоконференции с президентом страны Николасом Мадуро. Совещание в онлайн-режиме транслировалось в Periscope.

Альварадо доложил Мадуро, что во время переговоров с российской стороной «также обсуждалась возможность совместного производства» вакцины против заболевания COVID-19 «Спутник V», разработанной в нашей стране Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее о желании как можно скорее получить российскую вакцину от коронавируса заявили в Мексике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт оценил перспективы поставок вакцины от коронавируса другим странам

Эксперт фармацевтического рынка Николай Беспалов в эфире Радио «Комсомольская правда» оценил перспективы поставок за границу российской вакцины против коронавируса (подробности).

К СЛОВУ

Ученый объяснил, почему в России удалось создать вакцину от коронавируса так быстро

За основу взяли уже почти готовые разработки для прививок от собрата Sars-Cov-2, ближневосточного респираторного синдрома (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Испытания первой российской вакцины от коронавируса завершились: что это значит

«Комсомолка» выяснила подробности клинических исследований и готовность препарата для прививок (подробности).