
Фото: REUTERS.
Переговоры президента России Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом в Женеве завершились
Как писал сайт kp.ru, начался саммит в среду, 16 июня, в 13:30 по местному времени (14:30 по мск) переговорами в «узком» формате, на которых кроме Путина и Байдена присутствовали министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретаря США Энтони Блинкен. Переговоры лидеров двух государств в расширенном составе завершились в 17:05 по местному времени (в 18:05 по мск).
Напомним, перед переговорами американский и российский лидер поприветствовали друг друга рукопожатием и сделали совместный снимок. Встреча прошла на площадке у главного входа в виллу Ла-Гранж. Позже президент России поблагодарил американского коллегу за предложение провести встречу. Байден в свою очередь назвал переговоры лицом к лицу с Путиным полезными.
После переговоров Байден вернется в Вашингтон. Путин планирует встретиться с президентом Швейцарии для обсуждения перспективы развития и укрепления двустороннего сотрудничества.
Сайт kp.ru вел прямую трансляцию саммита.