Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика22 ноября 2021 21:56

CNN: США могут отправить на Украину военных советников

По данным канала, Белый дом также рассматривает возможность дополнительных поставок вооружений для Киева
США рассматривают возможность отправить на Украину американских военных советников и новое оборудование

США рассматривают возможность отправить на Украину американских военных советников и новое оборудование

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Вашингтон рассматривает возможность отправить на Украину американских военных советников и новое оборудование, включая вооружение. Об этом во ссылкой на анонимные осведомленные источники сообщает телеканал CNN.

По данным собеседников канала, обсуждение военной помощи Киеву в администрации президента США Джо Байдена началось из-за «тревожных» сообщений о том, что Россия якобы готовит «вторжение» на территорию Незалежной.

Источники CNN утверждают, что «в пакет помощи могут войти противотанковые ракеты Javelin и минометы», обсуждаются также поставки средств противовоздушной обороны (ПВО), «таких как ракеты Stinger».

Между тем, телеканал отмечает, что в Белом доме звучат опасения по поводу такой помощи Украине: дескать, Россия может расценить отправку таких вооружений как эскалацию, а американские военные советники могут быть отправлены в регион, «но непонятно, попадут ли они на Украину».

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее в госдепартаменте США не смогли подтвердить сообщения СМИ о подготовке «вторжения России» на Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Забыли, как опозорились: Украина пригрозила России и Донбассу «Джавелинами»

На фоне истерии о близком «российском вторжении», глава украинской разведки Кирилл Буданов сообщил о применении американских ПТРК на Донбассе. В чем есть большие сомнения (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Два удара для Киева: Европа и США отказались воевать за Украину

Американский сенатор Менендес предложил ввести санкции против России в случае «вторжения на Украину» (подробности).