
Фото: REUTERS.
Президент США Джо Байден в ходе переговоры в режиме видеоконференции с российским коллегой Владимиром Путиным выразил сожаление, что не смог увидеться с ним лично, отметив, что надеется на это в будущем.
«К сожалению, мы не увиделись на встрече G20, надеюсь, у нас получится увидеть в следующий раз лицом к лицу», - заявил глава Белого дома.
Напомним, президент России принял участие в саммите «Большой двадцатки» по климату в Риме, однако только в онлайн режиме. Тем не менее очное участие во встрече принял министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Позже американский лидер заявил, что Москва «де-факто» не явилась на саммит G20, что его разочаровывает.
Как ранее сообщали в Кремле, переговоры двух лидеров пройдут в формате видеоконференции по защищенной видеосвязи. Там также выразили надежду, что предстоящая беседа «будет достаточно обстоятельная».