Boom metrics
НовостиЭкономика14 декабря 2021 6:52

Молдавия оплатила «Газпрому» поставки топлива за ноябрь

«Молдовагаз» призвала потребителей внутри страны своевременно оплачивать счета за газ
Молдавия оплатила «Газпрому» поставки топлива за ноябрь

Молдавия оплатила «Газпрому» поставки топлива за ноябрь

Фото: REUTERS.

Компания «Молдовагаз» перечислило российскому холдингу «Газпром» платеж за потребленный в ноябре 2021 газ.

«ОАО «Молдовагаз» в полном объеме перечислило «Газпрому» оплату за потребленный природный газ в ноябре. В настоящее время компания ориентирована на накопление платежей за первую половину декабря, в том числе авансовые перечисления от экономических агентов», – сообщается на сайте молдавской энергетической компании.

«Молдовагаз» призвала молдавских потребителей своевременно оплачивать счета за газ.

Как писал сайт kp.ru, ранее «Газпром» предупредил Молдавию о возможном прекращении поставок газа. Глава «Молдовагаз» Вадим Чебан заявил, что компания работает над проблемой с неуплатой, которая, как он отметил, возникла из-за разницы в тарифе, а также выразил надежду, что при помощи властей Молдавии компания решит в кратчайшие сроки. Однако премьер страны Андрей Спыну заявил о намерении попросить руководство российского холдинга предоставить несколько дней отсрочки оплаты долга.

Позже Газпром» согласился дать Молдавии отсрочку по оплате за газ и не прекращать поставки голубого топлива. Спыну сообщил, что Молдавия погасит долг перед российской компанией 26 ноября 2021.