Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика19 февраля 2022 20:45

МЧС: Эвакуация беженцев из Донбасса будет вестись круглосуточно

Работа по вывозу мирных жителей из ДНР и ЛНР идет в плановом порядке
Эвакуация беженцев из Донбасса будет вестись круглосуточно

Эвакуация беженцев из Донбасса будет вестись круглосуточно

Фото: REUTERS

Эвакуация беженцев из Донецкой и Луганской народных республик (ЛНР и ДНР) будет вестись круглосуточно, сообщили в пресс-службе МЧС России по итогам совещания рабочей группы под председательством врио главы ведомства Александра Чуприяна.

По его словам, работа по эвакуации людей из Донбасса идет в плановом порядке, постоянно «обновляются данные по готовности пунктов временного размещения, определен порядок оказания материальной помощи, появляются дополнительные способы доставки людей в регионы, например железнодорожным транспортом».

«Первые составы уже сегодня отправятся из Таганрога в Воронеж, где для переселенцев также подготовлены четыре пункта временного размещения (ПВР)», - сказал Чуприян.

Напомним, как писал сайт kp.ru, накануне главы обеих народных республик объявили, что что Киев может в любой момент начать полномасштабное наступление на Донбасс, и ситуация крайне критическая. Людей из ДНР и ЛНР начали организованно вывозить в Ростовскую область.

Военкор «Комсомольской Правды» Александр Коц узнал, чего больше всего боятся эвакуированные в Россию жители народных республик Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беженцы Донбасса: «Лучше ужасный конец, чем ужас без конца»

Военкор «КП» Александр Коц узнал, чего больше всего боятся жители народных республик, эвакуированных в Россию (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Последние новости о ситуации вокруг Украины на 19 февраля 2022 года: обращения генералов и молчание Зеленского

Kp.ru следит за развитием событий в соседней стране. Мы собрали последние новости о произошедшем на Украине на 19 февраля 2022 года (подробности).