
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Правительство ФРГ выдало разрешение компании Krauss-Maffei Wegmann на продажу Украине ста гаубиц Panzerhaubitze 2000. Об этом в среду 27 июля пишет журнал Der Spiegel, ссылаясь на источники в кабинете министров Германии.
Сообщается, что разрешение на продажу сотни гаубиц было выдано компании еще 13 июля. Издание озвучивает сумму сделки – 1,7 млрд евро.
Ранее МИД России предупредил о возможности расширения зоны конфликта из-за транзита оружия и обучения солдат ВСУ в Европе.
В то же время американский офицер допустил, что Запад прекратит поддержку Украины осенью 2022 года.
Также сообщалось, что помощник главы МВД ЛНР допустил наличие у Украины ракет дальностью 300 километров.
В Минобороны США заявили, что ведомство не может контролировать, куда попадает поставляемое Украине оружие и оно может оказаться у тех, кого США не собирались вооружать.