
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Российские военные отразили несколько атак украинских вооруженных формирований в направлении населенного пункта Урожайное в ДНР. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-центра группировки войск «Восток» Олега Чехова.
«Передовыми подразделениями группировки войск «Восток» при поддержке артиллерии отражено несколько атак противника, наступавшего при поддержке бронетехники в направлении Урожайного», - сказал Чехов, добавив, что российская авиация поразила места скопления живой силы и техники ВСУ в районах Старомайорского, Урожайного и Приютного.
Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 8 августа 2023 года. Следите за событиями вместе с нами.
Ранее сообщалось, что украинская армия начала перебрасывать свои резервы на Южнодонецкое направление, в район населенных пунктов Старомайорское и Урожайное.
Также сообщалось, что российские войска уничтожили три лодки ВСУ в островной зоне на Днепре. ВС России также ликвидировали за сутки 15 бойцов ВСУ.
Напомним, система противовоздушной обороны (ПВО) в ночь на понедельник, 7 августа, сбила беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в Калужской области в Ферзиковском районе.