Boom metrics
НовостиПолитика27 февраля 2024 22:18

Политик Филиппо назвал заявления Макрона об Украине объявлением войны России

Политик подчеркнул, что западные страны стремятся к эскалации конфликта на Украине
Политик Филиппо назвал заявления Макрона об Украине объявлением войны России

Политик Филиппо назвал заявления Макрона об Украине объявлением войны России

Фото: REUTERS.

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо назвал высказывание президента Франции Эммануэля Макрона об Украине объявлением войны России.

Политик подчеркнул, что западные страны стремятся к эскалации конфликта на Украине. По его мнению, подобные заявление нельзя делать «ради позы».

«Если вы отправляете дальнобойные вооружения, способные достичь Москвы, и отправляете войска в страну — как это называется? Это называется война», — подчеркнул он в беседе с РИА Новости.

Напомним, на пресс-конференции в Париже французский лидер, комментируя возможность отправки войск стран Евросоюза на Украину, не исключил такой вариант развития событий.

Ранее эксперт Сун Чжунпин сказал, что вмешательство стран Запада в конфликт на Украине может привести к войне на всем европейском континенте. По его мнению, если США и НАТО решат вмешаться в украинский кризис напрямую, то конфликт рискует превратиться в войну в Европе.

Как рассказывал сайт KP.RU, президент России Владимир Путин отметил, что Россия не понимает, зачем страны Запада тянут Украину в НАТО, это создает угрозу безопасности. Путин добавил, что, по мнению Москвы, именно это и создает фундаментальную угрозу интересам России.