Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика1 апреля 2019 7:52

Второй тур выборов президента Украины 2019: когда состоится и кто из кандидатов примет участие

Во второй тур выборов президента Украины 2019 вышли два претендента - Владимир Зеленский и Петр Порошенко [видео]
ЦИК Украины заявил, что в стране пройдет второй тур выборов президента

ЦИК Украины заявил, что в стране пройдет второй тур выборов президента

Фото: REUTERS

Второй тур выборов президента Украины 2019 все же состоится. Данную информацию официально подтвердили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии страны.

Решение было принято по итогам подсчета 60% всех бюллетеней. Специалисты пришли к выводу, что ни один из претендентов уже не сможет набрать достаточное количество голосов.

Бороться за должность президента Украины будут действующий глава государства Петр Порошенко и представитель партии "Слуга народа", шоумен Владимир Зеленский. Именно они заполучили большинство избирательских голосов по итогам обработки более половины всех протоколов. Причем Зеленский лидирует в рейтинге с довольно большим отрывом.

"Перед ЦИК стоит очень амбициозная задача, потому что временной отрезок, который есть между подведением окончательных результатов и подписанием ЦИК протокола назначения голосования 21 апреля по второму туру - очень и очень короткий", - цитирует ТАСС председателя ЦИК Татьяну Слипачук.

Напомним, что первый тур выборов президента Украины прошел в минувшее воскресенье, 31 марта. Сайт kp.ru писал о том, что в голосовании не могли принять участие проживающие в России избиратели, а также большая часть жителей Донбасса. В связи с этим в Госдуме РФ рассмотрят возможность непризнания итогов выборов.

МНЕНИЕ

Сериал «Слуга народа» может превратиться в политическое реалити-шоу

Публицист Георгий Бовт рассказал «КП», каковы шансы у бывшего кавээнщика Владимира Зеленского стать президентом Украины и чего ждать от него России (подробности)