Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды15 октября 2023 21:17

С вдовой Алексея Булдакова произошло несчастье

Вдова Алексея Булдакова осталась без многомиллионного наследства актера
Вдова Алексея Булдакова осталась без жилья

Вдова Алексея Булдакова осталась без жилья

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Вдова Алексея Булдакова после его смерти получила в наследство от звезды фильма "Особенности национальной охоты" два дома, трехкомнатную квартиру в Москве и машину. Один из коттеджей на участке в 25 соток с сауной и баней Людмила Булдакова продала сразу после похорон мужа и перебралась в просторную квартиру в Москве. Второй особняк пенсионерка сдавала а аренду, а на вырученные деньги жила. Однако недавно стало известно, что у женщины нет ни денег, ни недвижимости.

Вдова Алексея Булдакова осталась без жилья. Людмила Булдакова похоронила мужа в 2019 году. Через полгода вступила в многомиллионное наследство. До недавнего времени пенсионерка жила и ни в чем не нуждалась. Однако каково же было ее удивление, когда стало известно, что недвижимостью она больше не владеет.

Право собственности прекратилось в декабре 2022 года. "В данный момент у Людмилы Андреевны вообще ничего нет. У нее нет квартиры, нет дома и нет земли", - раскрыл подробности друг вдовы Эдуард Гладкий.

По завещанию, после смерти богатства переходили в собственность вдовы, с которой Алексей Иванович прожил 27 лет

По завещанию, после смерти богатства переходили в собственность вдовы, с которой Алексей Иванович прожил 27 лет

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Он случайно узнал об этом. Племянница Булдаковой посетовала, что не может оформить субсидию, поскольку у тети нет в собственности недвижимости. "Выяснилось, что 29 декабря были оформлены на другого человека дом и земля, а 30 декабря - и квартира", - шокировал друг семьи в эфире шоу "Эксклюзив" на Первом канале.

Как дом перешел в собственность к чужим людям, выяснить не удалось. Ранее вдова артиста планировала поделить имущество между племянниками покойного мужа, своей племянницей и самим Гладким.

Напомним, Булдаков скоропостижно скончался 3 апреля 2019 года в Улан-Баторе, куда актер приехал на юбилей друга. Причина смерти - острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца. Все имущество Народного артиста России - квартира, дача, машина и накопления - были оформлены на него. Согласно завещанию, после смерти богатства переходили в собственность вдовы, с которой Алексей Иванович прожил 27 лет.

А вот внебрачный сын актера Иван, который постоянно проживает на Мальте, не получил ничего. Вдова Булдакова отметила, что сначала хотела переписать на него московскую квартиру, но передумала. Она побоялась потерять московскую прописку в том случае, если молодой человек захочет продать недвижимость.