Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды19 декабря 2023 20:10

Олег Меньшиков нанес удар по Никите Михалкову

Никита Михалков рассказал об ударе Олега Меньшикова
Никита Михалков.

Никита Михалков.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Никита Михалков дал откровенное интервью, в котором рассказал о личном. Так, именитый режиссер впервые раскрыл правду о том, как Олег Меньшиков нанес ему удар, а еще о своем отношении к браку дочери Нади с Резо Гигинеишвили.

Никита Михалков вспомнил, как в 2007 году работал над картиной "12". Главная роль в ленте предназначалась Олегу Меньшикову. Но за два дня до начала съемок актер позвонил мэтру и сказал, что не может сниматься. Роль, которую должен был играть Меньшиков, отдали Сергею Маковецкому.

Сергей Маковецкий в фильме "12".

Сергей Маковецкий в фильме "12".

До сих пор Никита Сергеевич относится к поступку Меньшикова болезненно. "Нельзя к этому относиться как-то нейтрально. Это был удар серьезный", - сообщил режиссер Надежде Стрелец на ее YouTube-канале.

Олег Меньшиков.

Олег Меньшиков.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Высказался он и про Эльдара Рязанова. Артист признался, что не считает творения коллеги "кино", но при этом любит его работы. "Иронию судьбы, или С легким паром!" Никита Сергеевич считает хитом. По его словам, в картине удачно переплелись хорошая актерская игра и драматургия.

А потом Никита Сергеевич заговорил совсем уж о личном. Он вспомнил, что когда его младшая дочь Надежда привела в дом грузинского режиссера Резо Гигинеишвили, то Михалков не принял выбор наследницы.

Однако режиссер поступил очень мудро. "Я не принимал выбор детей, но понимал, если помешаю, будет только хуже. В итоге этот выбор жестоко их наказывал. Я про Надю. Я не говорил ей, что ее решение мне не близко. Она этого не понимала, а я осознал, что обаяние грузина все равно переживет все мои слова", - сообщил мэтр.

Он поддерживал Надежду, когда грянул ее развод. Резо, по слухам, изменил жене.

"Когда настал момент, я ей сказал: «Ты будешь терпеть, ты должна довести это до логического финала. Я не буду вмешиваться, говорить кому-то: "Как не стыдно". Ты должна это все пройти. Таков твой путь, из него ты выйдешь другим человеком». В итоге да, вышла", - резюмировал Михалков.