Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире29 июня 2018 4:08

Полиция обнародовала фотографию стрелка из Мэриленда

Все погибшие были сотрудниками редакции Capital Gazette, их имена тоже уже известны [фото, видео]

Пять человек, погибших от рук убийцы в редакции газеты Capital Gazette в американском городе Аннаполис (штат Мэриленд), были сотрудниками издания. Их имена на специальной пресс-конференции назвал замначальника полиции округа Анн-Арандел Билл Крампф, передает агентство Reuters. Жертвами стрелка стали Уэнди Уинтерс, Ребекка Смит, Роберт Хайасен, Джерел Фишман и Джон Макнамара.

Кроме того, правоохранительные органы обнародовали фотографию предполагаемого преступника. Ранее стало известно, что его зовут Джэррод Уоррен Рамос. Это местный житель, который в 2012 году обвинял газету в клевете.

Напомним, установить личность задержанного удалось благодаря современным технологиям распознавания лиц. Выяснилось, что задержанный – тот самый мужчина, что шесть лет назад подавал на Capital Gazette в суд за клевету.

Газета пишет, что его имя упоминалось в статье, опубликованной в июле 2011 года, где рассказывалось о том, как Рамос получил три года условно за угрозы в адрес бывшей одноклассницы. По данным издания, он переписывался с женщиной в соцсетях: сначала приставал, пытался добиться близости, а потом принялся оскорблять и угрожать. Дама обратилась в полицию.

Как писал сайт kp.ru, в четверг, 28 июня, вооруженный человек открыл огонь по людям в офисе издания, в результате были убиты пять человек, еще около 20 получили ранения различной степени тяжести, все госпитализированы. Версию о теракте полиция отмела практически сразу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция не может установить личность задержанного аннаполисского стрелка - он срезал себе подушечки пальцев

Трагический расстрел в США обрастает все новыми загадочными подробностями. Преступник устроивший бойню в редакции "Кэпитал Гэзет" в Аннаполисе (Штат Мэриленд), был задержан, но пока полиция так и не может установить личность этого человека. Нападение на редакцию произошло после обеда, когда бандит ворвался в здание с дробовиком и открыл беспорядочный огонь. Убийца имел при себе целый арсенал, но сдался полиции без боя (подробности).