Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика21 ноября 2018 7:33

Мадуро: Пусть идут к черту все, кто зовет меня диктатором

Президент Венесуэлы считает себя «скромным человеком, взращенным на ценностях Симона Боливара»

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, как выяснилось, считает себя скромным человеком, последователем революционных идей. А на то, что некоторые называют его диктатором, глава Боливарианской республики просто не обращает внимания.

«Мне все равно, что меня зовутдиктатором. Те, кто говорит, что я диктатор, пусть идут к черту», - заявил он.

«Я знаю, кто я есть, – скромный человек, взращенный на профсоюзной борьбе и ценностях Симона Боливара. Никогда я не мог бы быть диктатором», - добавил венесуэльский лидер, слова которого приводит мексиканский новостной портал Excelsior.

Напомним, Николас Мадуро был избран президентом Венесуэлы после смерти Уго Чавеса в 2013 году, а в мае этого года, несмотря на затяжной экономический кризис в стране и массовые уличные выступления с требованием его отставки, он вновь победил на президентских выборах, набрав 68% голосов граждан.

Диктатором же Мадуро называли многие соседи по континенту, в частности – экс-лидер Колумбии Хуан Мануэль Сантос и его преемник Иван Дуке, а также президент США Дональд Трамп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Венесуэла: В магазины вернулась туалетная бумага, но пропал сахар

«Комсомолка» разбиралась, как люди ухитряются выживать при инфляции в миллион процентов (подробности).

КСТАТИ

Экс-депутат Госдумы Андрей Туманов: Венесуэла сегодня - это Россия в 1917-м. И в 1991-м…

Самый известный садовод нашей страны выступил в неожиданном амплуа – с парламентской миссией он побывал в самой неспокойной стране Латинской Америки. Об увиденном он рассказал обозревателю «КП» Галине Сапожниковой (подробности).