Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды1 марта 2019 22:01

Верка Сердючка наотрез отказалась представлять Украину на Евровидении

Актер Андрей Данилко заявил, что не будет участвовать в национальном отборе даже за 100 тысяч долларов [видео]

Актер, певец и продюсер Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, признался, что не стал бы участвовать в национальном отборе на "Евровидение-2019", даже если бы ему предложили сто тысяч долларов.

"Во-первых, я не буду этого делать. И эта сумма вообще меня не устраивает. Она очень маленькая для этой нервотрепки. Это не стоит того", - сказал он.

Данилко пояснил, что на Украине отборочный тур - очень тяжелое мероприятие из-за тяжелого графика и "оскорбительных выпадов и атмосферы — как будто ты преступник". Актер также раскритиковал жюри отборочного тура за политизацию конкурса. Он также подчеркнул, что именно политики виноваты в том, что Украина не примет в этом году участие в "Евровидении".

"Артист в данном случае выполнил свои обязательства — подготовил песню и участвовал в этом жутком стрессе", - отметил Данилко в интервью изданию "Вести".

Как писал сайт kp.ru, ранее член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Александра Кольцова заявила, что Верка Сердючка может подать заявку на участие в песенном конкурсе Евровидение-2019 от Украины. При страна уже официально отказалась от участия в песенном конкурсе.

Напомним, Данилко заявил, что в крайнем случае готов представить свою страну в Израиле после скандала с певицей Maruv - именно она стала победительницей национального отбора, однако в итоге была вынуждена отказаться от участия в евросмотре. Артстика объяснила свое решение тем, что не хочет превращать свое выступление на конкурсе в промоакции украинских политиков.

В ТЕМУ

Замечены в "порочащих связях": Украина не может выбрать "правильных" участниц на Евровидение

Отбор участников на песенный конкурс Евровидение на Украине окончательно принял уродливую форму не просто политического экзамена, а прямо-таки нацистского теста на лояльность. Те, кто умеют петь, не устраивают политиков и жюри "недостаточным патриотизмом". А у "патриотов" нет ни слуха, ни голоса и, мягко говоря, хреново с вокалом. (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крымский дуэт Anna Maria довели до слез на украинском отборе Евровидения

Накануне в Украине прошел финал национального отбора Евровидение-2019, победитель которого будет представлять страну на международном песенном конкурсе в Тель-Авиве в этом году (подробности)