Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире8 августа 2019 2:36

Дональд Трамп приехал в Эль-Пасо, где в перестрелке погибли 22 человека

Глава Белого дома назвал свой визит в Техас «теплым и замечательным»

Президент США Дональд Трамп посетил Эль-Пасо и Огайо, где прошли перестрелки. В Техасе погибли 22 человека, а в Дейтоне девять. Глава Белого дома в своем аккаунте в Twitter написал, что визит был «теплым и замечательным».

Трамп пообщался с пострадавшими и семьями погибших. Он также встретился с медиками и сотрудниками правоохранительных органов. Американский лидер в ходе поездки раскритиковал высказывания сенатора-демократа от Огайо Шеррода Брауна и мэра Дейтона Нэн Уэйли.

- Их пресс-конференция после моего отъезда в Эль-Пасо была обманом. Это не имело ничего общего с тем, что было с теми потрясающими людьми, с которыми мне так повезло встретиться и провести время. Они все были восхитительны, - написал Трамп.

Напомним, что сначала выстрелы раздались в Эл-Пасо. 21-летний житель Техаса открыл огонь по людям в супермаркете. Предполагается, что он пошел на преступление на почве ненависти. Погибли 22 человека, больше 20 получили ранения. Не успели утихнуть новости о стрельбе в Техасе, как следом начали поступать сообщения о перестрелке в Дейтоне. Там погибли девять человек, а ранения получили свыше 30.