Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика12 января 2020 1:55

В госдепартаменте рассказали о стратегии США в отношении Ирана

По словам пресс-секретаря госдепа, Штаты намерены изолировать Исламскую республику, пока ИРИ не будет «вести себя как нормальная страна»
В госдепартаменте США рассказали о стратегии в отношении Ирана после убийства генерала Касема Сулеймани

В госдепартаменте США рассказали о стратегии в отношении Ирана после убийства генерала Касема Сулеймани

Фото: REUTERS

Официальный представитель госдепартамента США Морган Ортагус рассказала о «стратегии» вашингтонской администрации в отношении Ирана после убийства генерала Касема Сулеймани и ответной иранской атаки на американские военные базы в Ираке.

Говоря об этом в эфире телеканала Fox News, руководитель пресс-службы госдепа отметила, что ее многие спрашивают, «какова наша стратегия после ликвидации Сулеймани и ракетных атак».

«Наша стратегия – дипломатически и экономически изолировать Иран до тех пор, пока он не будет вести себя как нормальная страна», - заявила Морган Ортагус.

Напомним, как писал сайт kp.ru, Иран пообещал отомстить американцам за убийство генерала Сулеймани, командовавшего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР). А в ночь на 8 января иранские силы выпустили по военным базам США в Ираке более 20 ракет. США ввели против Исламской республики новые санкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийство генерала Сулеймани: еще одна проверка США пределов своей власти по захвату мира

Наш колумнист Сергей Мардан уверен: ракета, пущенная по кортежу генерала в Ираке, адресована, в том числе, и Москве (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Иран обещает Трампу трупы американцев на всем Ближнем Востоке: ждать ли большую войну

Убийство генерала спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей Исламской революции Касема Сулеймани подводит мир на порог нового военного конфликта. Ведь ликвидировали его ракетным ударом в аэропорту Багдада по личному приказу Дональда Трампа, грубо поправ международное право (подробности).