Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика20 января 2022 20:56

Песков сообщил, что по предложенной Эрдоганом встрече Путина и Зеленского «нет ничего»

Подготовка к саммиту в Турции не ведется, сказал пресс-секретарь президента России
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопросы о возможной встрече главы российского государства Владимира Путина с лидером Украины Владимиром Зеленским в Турции, которую предложил провести турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, сказал, что никакой подготовки к такому саммиту не ведется.

«По этой встрече нет ничего. Есть только накачка Украины вооружениями и невыполнение ею минского комплекса мер», - приводит слова официального представителя Кремля РИА Новости.

Напомним, как писал сайт kp.ru, 15 января лидер Украины предложил президенту США Джо Байдену организовать трехсторонние переговоры с Путиным. По словам главы офиса Зеленского, речь шла о встрече в режиме видеоконференции.

Эту идею лидера Незалежной член комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков назвал «пустой инициативой» и «очередной неудачной попыткой самопиара». По его словам, «Зеленский все пытается попасть в высшую лигу, к которой не принадлежит», а «такие переговоры не нужны никому, кроме него самого». Пушков добавил, что «Зеленский никак не хочет или не может понять, что Украина не отдельный самостоятельный субъект в политике Запада, а ее придаток».

А через четыре дня Эрдоган решил помочь уладить разногласия между Москвой и Киевом, для чего предложил президентам двух стран провести переговоры в Анкаре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять причин, почему Путин не согласится на переговоры с Зеленским в Турции

Реджеп Тайип Эрдоган решил помирить Россию и Украину, но не ради мира во всем мире, а ради славы и земли, считают эксперты «КП» (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Зеленский зарабатывает политические очки на одних лишь слухах о встрече с Путиным

Почему Киев обвиняет Москву в том, что она «уклоняется» от саммита (подробности).