Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика25 февраля 2022 16:47

ЕС принял второй пакет санкций против России, он включает меры в отношении Путина и Лаврова

Об этом объявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс
Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В пятницу, 25 февраля, Совет по иностранным делам Евросоюза принял второй пакет санкций против России, которые вводятся из-за ситуации на Украине. В частности, он включает в себя ограничительные меры в отношении президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Об этом объявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс. Других подробностей он пока не привел, передает ТАСС.

Напомним, как писал сайт kp.ru, утром в четверг, 24 февраля, президент России Владимир Путин выступил с новым обращением к россиянам, сообщив, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции.

Ранее сообщалось, что 23 февраля Кремль получил обращения от лидеров ДНР и ЛНР к главе российского государства с просьбой о помощи в отражении украинской агрессии, чтобы избежать жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что происходит на Украине: 10 ответов на главные вопросы

Спецкор kp.ru Александр Коц объяснил, почему Россия выбрала именно такую тактику спецоперации, и что будет с Украиной дальше (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

В Донбассе продолжаются тяжелые бои: итоги первого дня спецоперации России

Украинские войска вчера, под занавес, еще раз обстреляли Горловку. Как невесело шутят ополченцы: «В любой непонятной ситуации бей по Горловке» (подробности).