Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды28 июня 2019 10:00

«Нам за это абсолютно не стыдно»: сын Алибасова заработал на отравлении отца 26 миллионов

А вот группе «На-На» после такого хайпа приходится отбиваться от неприличных предложений поклонниц [эксклюзив kp.ru]
Не стыдно! Ни сыну, ни Бари Алибасову

Не стыдно! Ни сыну, ни Бари Алибасову

Фото: Личный архив

Пиар-кампания вокруг Бари Алибасова и его отравления жидкостью для прочистки труб «Крот» оказалась спектаклем, разыгранным по законам драматургии. В этом откровенно признался PR-директор артиста Вадим Горжанкин.

- При этом отравление было абсолютно реальным, - уверяет Горжанкин. - Но каждый день мы продумывали, какие новости давать, что и как рассказывать прессе, чтобы интерес не спадал. Это обычная работа пиарщика, тем более, Бари Каримович шоумен до мозга костей, он живет этим.

- Скажите, а вам не стыдно за эту историю? Все-таки человек при смерти был, а вы давали неприглядные фото из реанимации, - спросили мы у пиарщика.

При этом отравление было абсолютно реальным

При этом отравление было абсолютно реальным

Фото: Личный архив

- Не стыдно! Ни нам, ни Бари Алибасову. И никогда не будет стыдно, что был там ни говорили. Мы спасли сотни, а может и тысячи жизней. Люди травились «Кротом», а после нашей истории на это наконец обратили внимание, даже на законодательном уровне обсуждают новые требования к маркировке химикатов.

- А Бари Каримовичу, может, неловко за то, что он устроил у Андрея Малахова (продюсер «нечаянно» упал с инвалидного кресла и плюнул в ведущего. - Ред.)?

- Бари Каримович артист, и он играет, это нормально. Может, где-то переиграл, конечно, но тогда он еще был очень слаб. Ему аплодировать должны!

- Какую финансовую прибыль принес вам весь этот сериал?

- Сумма большая — 26 миллионов (рублей-ред.), мы не скрываем. Все это рекламные контракты Алибасову-младшему, старшему, группе «На-На» и, конечно, коту Чуче. Нас просто завалили предложениями, некогда разбирать. Из необычного - «на-найцев» зовут за деньги пообедать, поужинать и даже скоротать вечер, ну вы понимаете. Непристойности предлагают!

Сын Алибасова заработал на отравлении отца 26 миллионов

Сын Алибасова заработал на отравлении отца 26 миллионов

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

- А Бари Каримович что будет рекламировать?

- Пока не решил, он весь погружен в гастрольное шоу «На-На», набирает осветителей, разных специалистов, а еще мы объявили кастинг для парней — набираем вокалистов. Сейчас в группе четверо солистов, хотим взять еще троих.

Из главных требований к участникам: возраст от 20 до 25 лет, рост не ниже 178 см. И даже трансгендеры (женщины, сменившие пол и ставшие мужчинами) будут рассматриваться также пристально, как обычные парни...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Даже близко нет этого диагноза»: врач-гастроэнтеролог оценил документы о выписке Бари Алибасова

После скандала с инсценировкой отравления Бари Алибасов предоставил выписку из Склифа, подтверждающую его слова о полученном тяжелейшем ожоге пищевода. Вроде бы, сомнений быть не должно — документ заверен печатями и сплошь пестрит медицинскими терминами, понятными лишь специалистам. Обыватель при взгляде на него мало что поймет, поэтому «Комсомолка» попросила специалиста расшифровать выписку. И хотя это уже не смешно, вновь нашлись нестыковки. По мнению эксперта, диагноз как минимум преувеличен — подтверждений ему просто нет (подробности)

«Каждое мое слово будет использовано против меня»: лечащий врач Алибасова из Склифа боится рассказывать о его состоянии

Когда разразился скандал с инсценировкой отравления «Кротом» Бари Алибасовым, его сын Бари-младший поспешил успокоить СМИ - мол, скоро будут вам железные доказательства. Действительно, выписку из Склифа родственники продемонстрировали публично, правда, специалисты этому документу не поверили: диагноз артиста «ожог пищевода 3-4 степени» оказался не подтверждён результатами анализов, кроме того, в медкарте нашли массу нестыковок (подробности)