Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество29 декабря 2019 6:13

В Москве началось прощание с Галиной Волчек

Худрука "Современника" провожают в последний путь
Галина Волчек скончалась 26 декабря на 87-м году жизни

Галина Волчек скончалась 26 декабря на 87-м году жизни

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Траурную церемонию решили перенесли с 11 часов на 9 часов. Это связано с тем, что гражданская панихида закончится довольно рано - в 12:30. К этому времени почитатели Галины Волчек должны успеть с ней проститься. Похороны народной артистки СССР пройдут на Новодевичьем кладбище в 14:00.

В связи с прощанием с худруком «Современника» с 7 часов до 14 часов 29 декабря Чистопрудный бульвар перекроют со стороны театра.

Вечером в театре будут играть спектакли "Три сестры" в память о Галине Волчек. Это ее постановка. Неудивительно, что все билеты на спектакль проданы.

"Во всем, что происходит на сцене, – огромная часть ее души, ее невероятного таланта. Каждый из вас, кто будет в эти вечера в зале, и каждый из нас, кто выйдет на сцену, соприкоснется с той невероятной любовью к людям, которую Галина Борисовна передавала через каждый актерский жест, каждую мизансцену", - отметили в пресс-службе театра.

Галина Волчек скончалась 26 декабря на 87-м году жизни. В начале недели она попала в Боткинскую больницу с двусторонней пневмонией. Ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи делали все возможное, чтобы спасти народную артистку, но у нее произошла закупорка легочной артерии. Причиной смерти художественного руководителя театра "Современник" медики назвали отек головного мозга и легких.

Галина Волчек была одним из создателей театра «Современник» и возглавляла его с 1972 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Галина Волчек разрыдалась, увидев себя в «Осеннем марафоне»

Как лучшая кинороль Галины Борисовны стала ее последней заметной актерской работой на экране (подробности)

"Артисты не могут выйти на поклон": Сергей Гармаш после спектакля со сцены объявил о смерти Галины Волчек

Смерть Галины Волчек застала артистов театра "Современник", где она была художественным руководителем, прямо во время спектакля. Актеры еле доиграли представление, однако выйти на поклон не смогли. Слишком тяжела для них эта утрата (подробности)

Галина Волчек: запомните ее такой

«Комсомолка» вспоминает самые теплые и драматичные моменты из жизни актрисы и режиссера (подробности)