Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире27 февраля 2019 3:52

Бывшего адвоката Трампа лишили права работать в штате Нью-Йорк

Ранее Майкл Коэн был признан виновным в совершении серьезных преступлений

Бывший личный адвокат нынешнего хозяина Белого дома Майкл Коэн лишен права на адвокатскую практику в штате Нью-Йорк постановлением апелляционного суда в нью-йоркском районе Манхэттен, сообщает Bloomberg.

Агентство уточняет, что это решение связано с тем, что ранее экс-юрист Трампа был признан виновным в совершении серьезных преступлений, а это, по законам штата, влечет за собой лишение права на адвокатскую практику автоматически.

Как писал сайт kp.ru, в декабре прошлого года Майкла Коэна приговорили к трем годам тюрьмы за нарушение избирательного законодательства. Ранее в августе он согласился на сделку со следствием и признал себя виновным по восьми пунктам обвинения, переложив часть ответственности за свои прегрешения на Дональда Трампа.

Адвокат заявил, что тот в 2016 году поручил ему заплатить за молчание двум женщинам, рассказывавшим журналистам о своей связи с кандидатом от республиканцев. Кроме того, Коэн признался, что не платил налоги и участвовал в мошеннических операциях. По его словам, делал он все это из-за «слепой верности». Сам же Трамп говорит, что никогда не приказывал своему бывшему юристу нарушать закон.