Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире11 марта 2019 1:38

Блэкаут в Венесуэле: в Каракасе ограничили подачу воды

Проблемы с электроснабжением сказались и на туристах, живущих в отелях венесуэльской столицы

Из-за масштабного отключения электричества почти на всей территории Венесуэлы жители Каракаса без водоснабжения, и людям приходится ходить или ездить за водой к родникам. Их немало как в самом городе, так и в его окрестностях, однако у каждого источника в последние дни выстраиваются длинные очереди.

Блэкаут сказался и на комфорте туристов: в отелях венесуэльской столицы подходят к концу запасы дизельного топлива для электрогенераторов, поэтому в гостиницах уже с понедельника воду будут подавать только в установленные часы. Администрация одного из отелей даже объявила, что было бы неплохо, если бы постояльцы оставили свои номера и съехали, передает ТАСС.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, свет практически по всей стране пропал вечером в четверг, 7 марта, и уже несколько суток Венесуэла живет без электричества.

Президент Боливарианской республики обвинил в произошедшем «американский империализм». Позже власти страны сообщили, что причиной самого масштабного в истории Венесуэлы блэкаута стала кибератака, проведенная с территории Соединенных Штатов. В связи с этим Каракас намерен подать жалобу в ООН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Венесуэле наступил «конец света»

Несколько суток страна живет без электричества – на главной гидроэлектростанции неизвестные совершили диверсию, а вся энергосистема страны подвергается кибератакам. Жизнь в Боливарианской Республике буквально встала – не работали магазины, кафе, госучреждения (подробности).