Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2021 4:27

Последние новости на утро 15 апреля 2021: СМИ сообщили о планах США ввести санкции против России

Мы собрали самые важные последние новости в России и в мире на утро 15 апреля 2021 года
«КП» – о последних новостях на утро 15 апреля 2021 года

«КП» – о последних новостях на утро 15 апреля 2021 года

Фото: REUTERS

Последние новости на утро 15 апреля 2021 года. Этой ночью информационных агентства – Bloomberg и Reuters – со ссылкой на анонимные источники сообщили, якобы уже сегодня Вашингтон введет новые санкции против России. По информации собеседников Bloomberg, власти США могут выслать из страны около десяти россиян, среди которых «официальные лица и агенты разведки».

Кроме того, по их данным, санкции затронут примерно два десятка «связанных с российской разведкой» изданий, компаний и организаций, в том числе и зарубежных, по мнению властей США, «действующих в интересах Москвы». Источники Reuters утверждают, что рестрикции будут включать ограничения, связанные с суверенным долгом России.

Ранее сообщалось, что в «наказание» за вымышленные прегрешения РФ хотят отключить от международной банковской системы SWIFT. Что будет с рублем и нашими сбережениями, если Россию все-таки отключат от глобальной банковской системы, вместе с экспертами разбирался обозреватель отдела экономики «КП» Евгений Беляков.

К слову, после слов официального представителя Кремля Дмитрия Пескова о том, что ограничение возможности использования международных платежных систем не исключено, так как действия США в вопросах санкций «носят необоснованный и непредсказуемый характер», представители Visa и Mastercard заверили, что продолжат работать в России, как обычно.

Сайт kp.ru рассказывает, как и на что поменять купленные путевки в Турцию и Танзанию, авиасообщение с которыми на ближайшие полтора месяца прекращено из-за коронавируса. Туроператоры готовы отправить туристов на курорты России, а также в Грецию и ОАЭ, на Кипр или на Кубу. Наш спецкор Юлия Смирнова выяснила, на каких условиях, почему требуют доплату и законно ли это.

Майские праздники уже совсем скоро, и чтобы они пошли на пользу, а не закончились карантином или даже больничной койкой, нужно отнестись к организации отдыха со всей серьезностью, говорят эпидемилоги. Как подготовиться и провести длинные выходные без вреда для здоровья, рассказал ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После звонка Байдена Путину Россия пообещала США «решительный ответ» на санкции. Что это значит?

Будут учитываться последствия для граждан, пояснил «Комсомольской правде» автор Telegram-канала «Политджойстик» Марат Баширов (подробности).