
Фото: REUTERS.
Состояние бывшего президента Грузии, главы исполкома национального совета реформ Украины Михаила Саакашвили, который объявил голодовку в тюрьме на родине, ежедневно ухудшается. Об этом сообщил личный врач политика Николоз Кипшидзе в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера».
«Каждый день состояние ухудшается. К примеру, сегодня у нас был экстренный консилиум с участием невропатолога, а также специалиста по критической медицине. Осмотрели больного, потом оказалось, что нам нужен офтальмолог-консультант, потому что у него проблема с глазом. Также у него проблемы с ухом... Так получается, что у нас сегодня около 11 консультантов, которые должны ходить в тюрьму и смотреть больного», - рассказал врач.
Как писал сайт kp.ru, глава грузинского Минюста утверждает, что «голодающий» в тюрьме Саакашвили нормально себя чувствует и даже ест, каши пьет соки. У экс-президента в заключении есть банковская карта, и он периодически покупает продукты.
Накануне, 4 ноября, Саакашвили сообщил, что пошел 35-й день его голодовки, здоровье катастрофически ухудшается и уже находится в «критическом» состоянии. Ранее стало известно, что он похудел на 20 килограммов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Повернется ли Грузия к России, если Саакашвили в тюрьме
Вы удивитесь, но русских в Тбилиси и Батуми живет уже втрое больше, чем еще десятилетие назад. Почему же между нашими странами не летают самолеты? А антироссийские митинги грузины устраивают чаще, чем кто-либо еще? Разбирался спецкор kp.ru Владимир Ворсобин (подробности).