Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт25 февраля 2018 14:06

Немецкие СМИ: "Так круто мы еще никогда не проигрывали"

В Германии по достоинству оценили финальный поединок хоккейного турнира Олимпиады, выигранного Россией 4:3 [видео]

Новость о победе сборной России в финале хоккейного олимпийского турнира стала одной из главных новостей в Германии. Именно команде этой страны удалось дойти до решающего матча турнира и проиграть в драматичном поединке со счетом 3:4 россиянам.

Немецкое издание Bild опубликовало новость о неудаче своей команды в финале Олимпиады с заголовком: "Так круто мы еще не проигрывали". Как отмечается в публикации, немецкие хоккеисты играли против россиян с большим энтузиазмом, навязав борьбу фаворитам. "Так горько, но так здорово!" - завершается материал немецкого издания.

Отметим, что сборная России отпраздновала победу на Олимпиаде шампанским и песнями группы "Ленинград" в своей раздевалке. На прошедших Играх россияне выиграли 17 наград разного достоинства. Олимпиада 2018 проходила с 9 по 25 февраля с участием 168 российских спортсменов.

А В ЭТО ВРЕМЯ

New York Post: Команда без страны выиграла «золото»

Друзья, они познаются… Ну в общем, если кто-то будет говорить, что Олимпийское «Золото» в хоккее так себе достижение – не верьте. Газета «Нью-Йорк пост» мгновенно опубликовала передовицу: «Команда без страны выиграла олимпийское золото». (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хоккейное золото - наше! "Красная машина" победила Германию в финале Олимпиады

Это случилось! Спустя 26 лет сборная России - снова олимпийский чемпион в хоккее. В невероятном по драматургии финале мы победили команду Германии со счетом 4:3. Пришлось играть овертайм, а решающую шайбу забросил у нас молодой Кирилл Капризов (подробности).

РЕАКЦИЯ

Владимир Путин поздравил главного тренера сборной РФ по хоккею с победой на Олимпиаде

Президент России Владимир Путин поздравил главного тренера сборной РФ по хоккею с победой на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Олег Знарок рассказал, что глава государства позвонил ему сразу после окончания финального матча против Германии (подробсноти)

Мама Ильи Ковальчука о игре с немцами в финале Олимпиады: Пока шёл матч я молилась Богу

Сегодня, 25 февраля, на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане российские хоккеисты обыграли в финале сборную Германии со счетом 4:3. Финал олимпйского хоккея выдался жарким, даже горячим. Вела то одна, то другая команда и исход сражения был не ясен до самого конца (подробности)

Вячеслав Фетисов: «Никита Гусев – большой талант. Я всегда это знал»

Наша сборная по хоккею спустя 26 лет снова выиграла Олимпиаду, как и тогда под олимпийским флагом. В нынешней команде много хоккеистов, которых Вячеслав Фетисов тренировал в сборной, и тех, кто играл у него в ЦСКА (подробности)

КСТАТИ

Капитан сборной России Павел Дацюк: Когда в финале Олимпиады счет стал 2:3, у нас перестали биться сердца

Утро воскресенья 25 февраля стало настоящим праздником для всей России. Наши хоккеисты победили Германию в финале Олимпиады 4:3 и впервые за 26 лет выиграли золотые олимпийские медали. Решающая шайба была заброшена в овертайме молодым 20-летним Кириллом Капризовым из московского ЦСКА. (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Россия - Германия 25 февраля 2018: прямая онлайн-трансляция матча финала Олимпиады 2018 в хоккее в Пхенчхахне