Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика29 сентября 2018 4:16

«Я в него верил»: Саакашвили призвал судить Порошенко за госизмену

Бывший одесский губернатор очень разочаровался в президенте Украины и пожелал ему в день рождения найти хорошего адвоката [видео]

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области очень верил в Петра Порошенко, но тот его очень разочаровал, и теперь Михаил Саакашвили считает, что лидера Незалежной нужно судить за государственную измену, коррупцию и хищения «многомиллиардного имущества» Украины.

Порошенко подвел всех украинцев, а почти пять лет его президентства – «потерянные» для украинского народа годы, заявил Саакашвили в интервью телеканалу NewsOne.

«Он мог бы стать более великим, чем Мазепа или Хмельницкий. Он мог бы стать новым Черчиллем Европы. Я верил в его амбицию, а у него одна амбиция — лавочника с бессарабского привоза», - поделился своим разочарованием лишенный украинского гражданства грузин.

Он продолжил сокрушаться и перечислять «заслуги» Порошенко: граждане страны «потеряли пять лет своей жизни, что в теперешнюю эпоху — целая вечность», несколько миллионов человек предпочли уехать за границу. А президент в это время «использовал государственную власть для личного обогащения».

«Порошенко я пожелаю найти хорошего адвоката, который будет защищать его, когда его будут судить», - подчеркнул Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снимок Порошенко и Трампа с женами высмеяли в соцсетях

Опубликованная пресс-секретарем президента Украины Святославом Цеголко фотография Петра Порошенко и его жены Марины с первой четой Америки Дональдом Трампом и его супругой Меланьей вызвала насмешки в соцсетях (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Всего тебе наихудшего!»: Экс-депутат ВР поздравил Порошенко с днем рождения

Президент Украины Петр Порошенко, 26 сентября отметивший 53-летие, получил в день рождения проклятия. Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко пожелал ему всего наихудшего. Поздравление «Кровавому Петру» украинский политик опубликовал на своей странице в Facebook. Он отметил, что в день рождения Порошенко выступал с трибуны Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Я искренне желаю Кровавому Петру, чтобы это был его последний ДР на посту президента моей любимой Родины, и чтобы уже свой следующий ДР он так же отметил в ООН, только в Гаагском трибунале за все то зло и боль, что эта тварь причинила моей стране и народу. Всего тебе наихудшего, Петр Алексеевич!» - написал Журавко (подробности).