Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика6 октября 2019 3:12

Байден обвинил Трампа в злоупотреблении властью президента

По словам бывшего вице-президента США, глава Белого дома использует свой пост для продвижения собственных интересов

Бывший вице-президент США Джозеф Байден, который намерен участвовать в президентских выборах 2020 года в качестве кандидата от демократов, обвинил действующего главу Белого дома Дональда Трампа в злоупотреблении властью для продвижения собственных интересов.

«Каждый день – да даже каждые несколько часов – появляется все больше доказательств того, что президент Трамп злоупотребляет властью президента и совершенно не способен быть президентом. Он использует высший пост в стране для продвижения своих личных политических интересов вместо национальных», - пишет Байден в своей статье, опубликованной газетой The Washington Post.

Вероятный соперник Трампа в предстоящей избирательной гонке утверждает, что нынешний хозяин Овального кабинета «не понимает, какая огромная ответственность лежит на тех, кто занимает пост президента Соединенных Штатов», видит только власть и «какую пользу она может принести единственному человеку – Дональду Трампу».

Байден также назвал республиканца патологическим лжецом, который просто «не может говорить правду» ни о чем, «злословит обо всех, в ком видит угрозу», а главнее – проводит «грязную кампанию против меня и моей семьи».

Напомним, как писал сайт kp.ru, над Трампом нависла угроза импичмента после того, как он попросил украинского президента Владимира Зеленского расследовать деятельность Джо Байдена и его сына на Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телефонный разговор Трампа с Зеленским: стенограмма

Беседа Дональда Трампа и Владимира Зеленского, за которую президента США пытаются подвергнуть импичменту, состоялась 25 июля. А 25 сентября ее обнародовал Белый дом (подробности).