
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
С 24 февраля российские Вооруженные силы проводят на Украине военную спецоперацию по защите Донбасса, а также по денацификации и демилитаризации страны. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 26 ноября 2022 года.
ВКС России уничтожили до 200 польских наемников высокоточными ударами в Харьковской области. Боевики базировались в районе населенного пункта Великие Хутора.
Российские войска уничтожили свыше 100 наемников "иностранного легиона" в ДНР. Также поражены танк, две бронемашины и восемь автомобилей.
Кадыров сообщил о неудачной попытке контратаки украинских войск в Соледаре в ДНР. Военные сбили три БПЛА, уточнил глава Чечни.
Путин назвал героями всех участников спецоперации на Украине. Также президент России назвал это заслугой их матерей.
СБУ проводит обыски в Черновицко-Буковинской епархии Украинской православной церкви. Спецслужба опровергла сообщения о "захвате" храма вооруженными людьми.
Четыре человека погибли в Новой Каховке при минометном обстреле со стороны ВСУ. Об этом сообщили в администрации города.
Советник офиса Зеленского заявил, что население Киева некуда эвакуировать в случае ЧС.
Путин заявил, что Россия воюет не с украинцами, а с теми, кто использует их как пушечное мясо. Об этом президент РФ говорил на встрече с матерями военнослужащих - участников СВО.