
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
С 24 февраля российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 10 ноября 2022 года.
Российские войска уничтожили склад с боеприпасами ВСУ в Днепропетровской области. ВС РФ также поразили два украинских пункта управления и иностранных наемников в Херсонской и Харьковской областях.
В ходе боев на Украине погиб 33-летний наемник из Канады.
Захарова заявила о готовности России к переговорам с Украиной и отметила, что Москва никогда не отказывалась от диалога с Киевом.
Командующий российскими войсками в зоне СВО Суровикин доложил о стабилизации обстановки в районе проведения спецоперации. Сайт KP.RU публикует полное видео доклада генерала Сергею Шойгу.
Шойгу поручил отвести войска на Херсонском направлении на левый берег Днепра. Маневр войск будет осуществлен в ближайшие сроки.
Генерал Суровикин заявил, что обстановка в районе СВО стабилизирована и отметил наступление российских войск по некоторым направлениям линии соприкосновения в зоне СВО.
ВС России уничтожили около 160 украинских военных в ЛНР, а в ДНР российские войска ликвидировали более 80 солдат ВСУ.
СК РФ возбудил два уголовных дела против командиров ВСУ, причастных к убийствам жителей Донбасса. Фигурантами дел стали руководители бригад украинских боевиков.