Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика26 декабря 2022 21:01

Военная спецоперация на Украине 27 декабря 2022: прямая онлайн-трансляция

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 27 декабря 2022 года
Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине.

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине.

Фото: Александр КОЦ

С 24 февраля российские Вооруженные силы проводят на Украине военную спецоперацию по защите Донбасса, а также по денацификации и демилитаризации страны. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 27 декабря 2022 года.

Российские войска уничтожили диверсионно-разведывательную группу ВСУ в ЛНР. Украиснкие войска потеряли более 30 военнослужащих.

Российские военные заняли новые выгодные позиции на Донецком направлении. Потери противника на данном направлении составили до 100 украинских военнослужащих

Российские войска уничтожили более 40 боевиков на донецком направлении. Также уничтожено несколько единиц техники.

ВС России нанесли удар по пункту дислокации 72-й украинской мехбригады. Уничтожены две гаубицы «Мста-Б» и десять единиц военной техники.

ФСБ ликвидировала украинскую диверсионную группу, пытавшуюся проникнуть в Брянскую область. У диверсантов обнаружили пистолеты-пулеметы SIG Sauer и четыре самодельных взрывных устройства.

ВС России уничтожили пункт ремонта вооружения ВСУ в районе Краматорска. В пункте находились две РСЗО HIMARS и две самоходные гаубицы «Гвоздика».

Российские военные уничтожили гаубицу M777, из которой ВСУ обстреливали Донецк. Она располагалась в районе населенного пункта Георгиевка.

Российские ПВО уничтожили семь украинских беспилотников. Перехвачено несколько реактивных снарядов американского производства.

На Украине усилилось давление со стороны Киева на каноническую УПЦ. Протоиерей Павленко сообщил, что в СИЗО Днепропетровска удерживаются священники.